ШАГ «Гордость за Беларусь. Итоги».

24.05.2023
Ключевая идея реализации проекта «ШАГ» для VIII–XI классов в 2022/2023 учебном году – рассказать учащимся о важнейших достижениях Республики Беларусь за годы независимости с использованием результатов многолетних социологических исследований, характеризующих развитие различных сфер общественной жизни нашей страны.
   Сегодня в нашей школе состоялось заключительное в 2022/2023 учебном году заседание в Школе Активного Гражданина по теме «Гордость за Беларусь. Итоги».
  Классный руководитель 8 «А» класса Полеха А.Н., которая выступила в роли ведущей, во вступительном слове отметила, что учащиеся в течение 2021/2022 и 2022/2023 учебного года в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» знакомились с достижениями Республики Беларусь в здравоохранении, образовании, национальной безопасности, спорте и туризме, сельском хозяйстве, промышленности и др. В течение этого времени проект реализовывался под девизом «Гордость за Беларусь».
   Итоговое занятие прошло в форма адаптированной интерактивной викторины «Своя игра».
   Ребята активно проявили себя в увлекательной викторине, актуализировали знания, полученные в ходе мероприятий проекта на протяжении этого и прошлого года.