Встреча-выставка «В защиту нерождённых детей».

21.03.2023
Центр помощи «Стилиан» совместно с центром помощи «За жизнь» проходят мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к вопросам семьи, формирование у молодежи позитивного отношения к семейным ценностям, увеличение рождаемости, сокращение количества абортов.
    Сегодня в нашей школе прошла встреча-выставка «В защиту нерождённых детей». Настоятель храма Воздвижения Креста Господня в городе Высокое протоиерей Медведюк Анатолий и представитель центра «За жизнь» Морозова Евгения Михайловна провели с учащимися 9 классов беседу на тему целомудрия, любви, о счастливой семье. Рассказали подросткам  об отношении Церкви к абортам, об их разрушительных последствиях не только для организма, но и, в первую очередь, для души. Ребята узнали историю рождения Бетховена, смогли на примерах куколок увидеть размеры детей на разных этапах внутриутробного развития.
    То, что данная тема волнует ребят, было видно по многочисленным вопросам и спорам о том, что делать женщине, если беременность наступила в случае изнасилования (одна травма – изнасилование, вторая – аборт), если будущая мама не сможет содержать себя и ребенка, и т.п. затронули тему постабортного синдрома.
    Наши гости учили ребят различать понятия «сожительство» и «гражданский брак, говорили о плюсах и минусах сожительства. Ребята пытались найти ответ на вопрос «а имеет ли значение штамп в паспорте?».
    Не только ребята девятых классов смогли познакомиться с материалами выставки, это смогут сделать учащиеся восьмого класса и все желающие работники школы, выставка будет продолжаться до конца недели.