В школе прошёл педагогический совет.

25.03.2024
Главными целями патриотического воспитания молодежи в Республике Беларусь является привитие молодежи любви к Беларуси, формирование у нее устойчивого желания способствовать процветанию республики и стремления защищать её.
   Теме «Гражданское и патриотическое воспитание как основа формирования социальной и гражданской ответственности, активной гражданской позиции» был посвящен педагогический совет, который прошел сегодня в нашей школе.
    В первой части заседания перед педколлективом выступила Галина Михайловна ПАШКЕВИЧ, председатель Каменецкой районной организации Белорусского общества Красного Креста, которая рассказала присутствующим о проделанной работе за прошедший год, поблагодарила педагогов за оказываемую помощь.
    С докладом по основной теме педсовета выступила Ирина Феликсовна Гурпа, заместитель директора школы по воспитательной работе. Также в повестке дня педсовета прозвучали выступления по теме из опыта работы следующих педагогов: Марчук И.Н. «Особенности гражданского и патриотического воспитания в системе работы классного руководителя на I ступени общего среднего образования; Марчук Н.И. «Роль семьи в гражданском и патриотическом воспитании учащихся»; Макарова Т.В «Детские и молодёжные объединения как фактор формирования активной гражданской позиции учащихся»; Пиво Л.В. «Гражданское и патриотическое воспитание при организации спортивно-массовой работы».