Единый урок, посвящённый годовщине трагедии в д. Хатынь.

21.03.2024
22 марта в Республике Беларусь ежегодно проходят памятные мероприятия, направленные на увековечивание памяти мирных граждан, погибших от рук фашистов и их пособников при уничтожении населенных пунктов в годы Великой Отечественной войны.
   Сегодня, в канун Дня памяти, в нашей школе прошел единый урок «Сестры Хатыни». Целью данного урока является углубление знаний учащихся об историческом прошлом белорусского народа, трагических событиях в Хатыни, фактах геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, формирования отрицательного отношения к насилию.
   При проведении урока, для визуализации информации, учитель истории Рубашевская С. В. использовала презентацию, а также видеосюжеты, подготовленные территориальными прокуратурами Брестской области совместно с ТРК «Брест» из цикла «Несожженная память». В данных видеосюжетах освещена судьба населенных пунктов нашей области, разделивших судьбу Хатыни.
   Гражданско-патриотическое воспитание - одна из ведущих линий в воспитательной работе нашей школы. В школьной библиотеке отдельный стенд рассказывает о геноциде белорусского народа.