Школы Активного Гражданина.

21.03.2024
«Родина моя Беларусь в лицах. Преданные делу и стране» (о государственных деятелях, представителях органов государственного управления).
    Именно этой теме было посвящено очередное заседание в Школе Активного Гражданина в нашей школе, которое было проведено для учащихся 8-9 классов.
    На первом этапе «МЫ УЗНАЁМ» была проведена интерактивная викторина, которая помогла актуализировать знания о государственном управлении Республики Беларусь. Отвечая на вопросы викторины, ребята смогли активно проявить себя, используя знания, полученные при освоении содержания учебных предметов «История Беларуси» и «Обществоведение».
    На втором этапе: Знакомство с земляком, представителем органов государственной власти, на встречу с ребятами был приглашён депутат районного Советов депутатов, председатель Высоковского горисполкома Зайцев Дмитрий Алимович.
   Ребята задавали гостю вопросы о его биографии, учебе, работе, семье и планах на новом поприще. Учащимся было очень интересно узнать, какие знания, способности и черты характера помогли Дмитрию Алимовичу пройти путь от учителя физкультуры до председателя исполнительного комитета города. Пожелали гостю здоровья и новых успехов и не забывать нашу школу.
    ШАГ 3 «МЫ ДЕЙСТВУЕМ» подведение итогов.
    В завершении встречи ребята сделали вывод, что все мы должны чувствовать себя причастными к жизни нашего государства, нашего народа и понимать, что от активной позиции каждого зависит жизнь страны.