Праздник «Масленица».

17.03.2024
Масленица, проводы зимы - это один из самых веселых народных обрядов, который завершает зимний период праздников. Празднование Масленицы в нашей школе уже стало доброй традицией. Все с нетерпением ждали этого праздника, готовились к нему.
    И вот праздник наступил. Сегодня в нашей школе состоялось театрализованное представление, посвящённое празднованию Масленицы.
   Ребята рассказали об истории праздника, о том, что означает каждый день из семи дней Масленичной недели. Показали, как отмечали его наши предки. Звучали народные песни, завораживали танцы, веселили забавные конкурсы.
    Мероприятие пошло весело, задорно, а главное - душевно и тепло, было приятно видеть то, с каким интересом ребята в зрительном зале смотрели и участвовали в представлении. Веселая народная музыка, создавала настроение радости, веселья и задора.
   Праздник продолжился на школьном дворе, для ребят была подготовлена музыкальная и игровая программа.
    Дети с удовольствием принимали участие в играх и эстафетах, которые для них провели наши друзья специалисты ЦДОДиМ г.Высокое Зайцева Е.Н. и Кравчук Е.Н., а также педагог организатор нашей школы Макарова Т.В..
    Весело проводили Масленицу, сожгли чучело Зимы.
   Главным атрибутом праздника являются блины – символ весны и солнца. Их с любовью для наших ребят приготовили наши замечательные повара.
Благодарим всех за такой содержательный и замечательный праздник!