Игра-путешествие "Чей это фотоаппарат".

16.03.2024
В 1924 году в Советском Союзе было решено издавать детский журнал, как приложение для детей к «Рабочей газеты». 16 мая вышел первый журнал под названием «Мурзилка».
   И сегодня наши учащиеся 3 и 4 класса, посетив Высоковскую городскую библиотеку, узнали, что своё название журнал получил от имени смешного человечка. Библиотекарь Котовская Наталья Владимировна рассказала ребятам о том, что на страницах журнала художник Каневский А.М. нарисовал маленького жёлтого и пушистого человечка, имя которого и было «Мурзилка».
   Путешествуя вместе с Мурзилкой по страницам журнала, ребята с удовольствием узнали, что в нем можно встретить сказки, сказочные повести, рассказы, пьесы, стихи. Заинтересовались ребята такими рубриками как «Мурзилкины советы», «Приключения Мурзилки», самоделки.
    Дети поняли, какой это занимательный журнал, что он не только дает интересную информацию, но и призывают к творчеству, воспитывают полезные навыки. И, несмотря на то, что в этом году журналу исполнится 100 лет, он остается современным.