«Скажи наркотикам НЕТ»

01.03.2024
Генеральная Ассамблея ООН в 1987 г. провозгласила 1 марта Международным днем борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, определив тем самым всю важность проблемы и проявив свою решимость расширять международное сотрудничество для достижения цели – мирового сообщества, свободного от наркомании.
    Сегодня в школе прошла профилактическая акция, приуроченная ко Всемирному дню борьбы с наркоманией. Цель данного мероприятия – повышение уровня социально-психологической компетенции учащихся, а также способствование снижению вероятности вовлечения учащихся в экспериментирование с наркотиками.
  В ходе проведения акции педагоги познакомили учащихся с проблемой потребления наркосодержащих веществ и их последствиями, с конструктивными навыками взаимодействия, представили подросткам иллюстрации и основные сведения о негативных последствиях приема психотропных веществ, об особенностях распространения наркомании в молодежной среде.
    В 8 «А» классе прошел тематический классный час «НЕТ НАРКОТИКАМ».
    Мы надеемся, что благодаря активному участию наших детей в данном мероприятии, этот день станет поможет сделать правильный выбор с акцентом на светлое будущее.